Мастер-класс «Марсоход. Как и из чего он сделан»

Мировые чемпионы по робототехнике проведут мастер-классы для детей по сборке собственных марсоходов. Участники отправятся на Марс и испытают марсоходы в естественной среде.

Наука 6+

С каждым годом появляется всё больше разработок и исследований, посвящённых путешествию и колонизации других планет. Особенное место занимает тема освоения Марса. Уже более 40 лет учёные с переменным успехом пытаются исследовать Марс  при помощи различных аппаратов и роботов. Почувствовать себя в роли такого учёного даст возможность этот мастер-класс.

Партнёр Информационного центра по атомной энергии в  Новосибирске — Федеральная сеть секций робототехники «Лига Роботов» — проведёт мастер-класс для юных исследователей, желающих попробовать свои силы в робототехнике.

«Лига роботов» была основана в 2011 году и сейчас проводит занятия для детей и взрослых в 40 городах России, а также открыты центры уже в 8 странах мира. За всё время существования «Лигой Роботов» накоплен огромный опыт участия в робототехнических соревнованиях различного уровня. С 2012 года ученики «Лиги Роботов» стабильно проходят региональный и всероссийский отборочные этапы, входят в состав сборной РФ и в ТОП-15 на мировом этапе.

На протяжении двух часов несколько групп участников смогут узнать о строении марсохода, самостоятельно соберут роботов для исследования Марса, а также опробуют их на практике.

Участие бесплатно и  только по предварительной регистрации!

Событие состоится в рамках фестиваля «КСТАТИ: материалы», который проходит в Новосибирске с 25 по 29 сентября 2019 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Поделиться:

1669 дней назад
25 сентября 2019 15:00–17:00

Новосибирск
ул. Немировича-Данченко, 122
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов