Лекция «Искусственная жизнь»

Химик Кирилл Гржегоржевский прочитает лекцию о том, как развиваются исследования в области искусственной жизни, какие есть ограничения и как создание искусственной жизни влияет на новые технологии, культуру и социальные взаимодействия. Лекция пройдёт в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН (ул. Восход, 15).

Наука 6+

Научно-фантастические фильмы и книги ставят вопросы, как зарождается жизнь, можно ли создать живое существо при помощи помощи научных и технических достижений, насколько это этично и приносит ли это больше вреда, чем пользы. И дают неоднозначные ответы.   

Уже с конца 60-х гг. XX века учёные начали изучать эту тему. Искусственная жизнь — это направление в науке и технике, посвящённое исследованиям и компьютерному моделированию общих закономерностей жизни, созданию искусственных существ, способных имитировать поведение живых и действовать так же эффективно.

Кирилл Гржегоржевский, кандидат химических наук, научный сотрудник Института естественных наук и математики УрФУ, расскажет о ретроспективных, перспективных и футуристических аспектах создания искусственной жизни. Слушатели узнают, можно ли создать гомункулов в лаборатории.

Участие бесплатное! 

Событие состоится в рамках фестиваля «КСТАТИ: материалы», который проходит в Новосибирске с 25 по 29 сентября 2019 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Поделиться:

1672 дня назад
27 сентября 2019 13:00–14:30

Новосибирск
ул. Восход, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов