Лекция «Большой адронный коллайдер — 10 лет работы»

27 сентября Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) приглашает на открытую лекцию об итогах десятилетней работы LHC (Большого адронного коллайдера). О том, как физики изучают мельчайшие составляющие нашего мира, расскажет астроном Илья Орлов. Лекция пройдёт в Государственной публичной научно-технической библиотеке (ул. Восход, 15).

Наука 6+

Илья Орлов, преподаватель астрономии, организатор астрономических курсов и олимпиад для школьников, расскажет об одном из самых глобальных научных проектов – Большом адронном коллайдере.

Как он устроен, какие научные исследования на нём проводятся и как работа Большого адронного коллайдера по изучению мельчайших частиц может помочь ответить на вопросы устройства Вселенной – об этом и других аспектах научно-исследовательской деятельности в рамках глобального международного научного проекта узнают слушатели лекции.

Илья Орлов также подведёт итоги 10-летней деятельности БАК и опишет основные открытия, сделанные с его помощью.

Событие состоится в рамках фестиваля «КСТАТИ: материалы», который проходит в Новосибирске с 25 по 29 сентября 2019 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Поделиться:

1667 дней назад
27 сентября 2019 15:30–17:00

Новосибирск
ул. Восход, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов