ITER (International Thermonuclear Experimental Reactor) — это проект международного экспериментального термоядерного реактора. Задача ИТЭР заключается в демонстрации возможности коммерческого использования термоядерного реактора и решении физических и технологических проблем, которые могут встретиться на этом пути. Российские учёные, в том числе из Сибири, играют важную роль в исследованиях в рамках этого проекта.
Денис Пахомов и Виктор Устюжанин, сотрудники лабораторий ЛАБ-12 и ЛАБ-10 ИЯФ СО РАН, расскажут о плазме и термоядерном синтезе, о разработках уникальных материалов, способных работать в условиях «маленького солнца» термоядерной реакции.
Событие состоится в рамках фестиваля «КСТАТИ: материалы», который проходит в Новосибирске с 25 по 29 сентября 2019 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.
Новосибирск
ул. Орджоникидзе, 43
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.