Лекция «Как удержать и выдержать солнце? Сибирские технологии на службе ITER»

28 сентября Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) приглашает в книжный магазин «Перемен» (ул. Орджоникидзе, 43), где сотрудники лабораторий Института ядерной физики СО РАН расскажут о проекте ITER и о роли сибирских учёных в исследованиях термоядерного синтеза.

Наука 6+

ITER (International Thermonuclear Experimental Reactor) — это проект международного экспериментального термоядерного реактора. Задача ИТЭР заключается в демонстрации возможности коммерческого использования термоядерного реактора и решении физических и технологических проблем, которые могут встретиться на этом пути. Российские учёные, в том числе из Сибири,  играют важную роль в исследованиях в рамках этого проекта.

Денис Пахомов и Виктор Устюжанин, сотрудники лабораторий ЛАБ-12 и  ЛАБ-10 ИЯФ СО РАН, расскажут о плазме и термоядерном синтезе, о разработках уникальных материалов, способных работать в условиях «маленького солнца» термоядерной реакции.

Событие состоится в рамках фестиваля «КСТАТИ: материалы», который проходит в Новосибирске с 25 по 29 сентября 2019 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Поделиться:

1672 дня назад
28 сентября 2019 14:00–15:30

Новосибирск
ул. Орджоникидзе, 43
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов