Композитные материалы в жизни человека

Лекция о композитах – материалах, состоящих из армирующего компонента и скрепляющей матрицы, придающей материалу монолитность, а также об их применении в нашей жизни.

Наука 6+

Композитные материалы существуют очень давно. Самые древние композитные материалы, которые мы можем найти в природе – это птичьи гнёзда из веточек и глины, а также сырцовые кирпичи, в смесь для изготовления которых добавляли солому. А самый популярный композитный материал – это железобетон.

Семён Кишилов, заместитель генерального директора по исследованиям и разработкам компании «Umatex» – дивизиона «Перспективные материалы и технологии» ГК «Росатом», расскажет, какие существуют современные композитные материалы, какие их типы существуют, из чего их делают и как они применяются в жизни. В лекции будут затронуты такие сферы применения композитов, как авиастроение, космос, спорт, бытовое использование.

Кроме того, слушатели лекции увидят различные бытовые предметы и устройства, сделанные из современных композитов, в том числе клюшку, баллон высокого давления, скейт и другие изделия. Экспозиция предоставлена специально для фестиваля КСТАТИ компанией «Umatex».

Событие состоится в рамках фестиваля «КСТАТИ: материалы», который проходит в Новосибирске с 25 по 29 сентября 2019 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Поделиться:

1672 дня назад
28 сентября 2019 14:00–15:30

Новосибирск
пр. Карла Маркса, 20, корпус 1 (каб. 103)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов