Научные дебаты «Реальные материалы против фантастических»

28 сентября в Литературной гостиной магазина Капиталъ (ул. Максима Горького, 78) ученый-материаловед и эксперт по фантастике обсудят, какие материалы из научно-фантастических книг и комиксов не могут существовать на самом деле, а какие уже открыты и применяются в реальной жизни.

Наука 6+

Адамантий, вибраниум, криптонит… Об этих и многих других веществах мы узнали  из фильмов, комиксов и научно-фантастических романов. Из них супергерои и суперзлодеи делают оружие, летательные аппараты для путешествий во времени и даже с их помощью обретают невероятные способности. А  вдруг подобные материалы на самом деле существуют и применяются сейчас на производстве и в обычной жизни? 

На эту тему порассуждают приглашённые эксперты: Руслан Алиев, кандидат технических наук, материаловед,  и эксперт по фантастике от магазина комиксов «Карандаш» Руслан Шагиахметов. В ходе дебатов участники смогут подробно узнать о вымышленных веществах и их особых свойствах, о том, возможно ли существование таких веществ в реальной жизни, а также о том, какие есть аналоги фантастическим материалам и как их можно использовать.

Событие состоится в рамках фестиваля «КСТАТИ: материалы», который проходит в Новосибирске с 25 по 29 сентября 2019 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Поделиться:

1671 день назад
28 сентября 2019 19:00–20:30

Новосибирск
ул. Максима Горького, 78
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов