Лекция Дмитрия Эпштейна «неЛишний день»

Постоянный спикер Информационного центра по атомной энергии расскажет про то, откуда взялся современный календарь, об интересных датах, переводе стрелок, истинном времени и других интересных вопросах, связанных с часами

Наука 6+

Вы когда-нибудь задумывались,  откуда взялся современный календарь? Почему нам приходится переводить стрелки и вообще стоит ли доверять тому времени, что мы видим на своих часах? 

Мы привыкли видеть стрелки циферблата повсюду, в каждой комнате, на улице или вокзале, а часы стали настолько важным атрибутом, что мы уже не представляем свою жизнь без них. Но возникает важный вопрос. Все ли мы знаем о времени? 

В рамках серии мероприятий под названием «Лекторий plus+» мы попытаемся раскрыть завесу тайны, а поможет нам в этом — научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН, кандидат физико-математических наук, преподаватель астрономии Дмитрий Эпштейн с лекцией «неЛишний день».

Поделиться:

1490 дней назад
29 февраля 2020 14:00–16:00

Новосибирск
пр. Карла Маркса, 20, корпус 1, аудитория аудитория 104а (видеозал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов