Презентация книги «Евангелие от LUCA. В поисках родословной животного мира»

Презентация книги «Евангелие от LUCA. В поисках родословной животного мира» и встреча с автором — доктором биологических наук, заведующим лабораторией макроэкологии и биогеографии беспозвоночных СПбГУ Максимом Винарским

Наука 12+

Книга «Евангелие от LUCA» рассказывает о мире животном и о роде человеческом. Только LUCA (Last Universal Common Ancestor) — не апостол, а наш общий предок, и, чтобы разобраться, что же это за существо, читатель вместе с автором книги, биологом Максимом Винарским, проделает путь протяженностью более 4 млрд лет.

Во время этого пути читатель познакомится с историей возникновения и эволюцией многоклеточных животных. Выяснит, что мы, люди, всего лишь одна из многих ветвей великого Древа жизни, а вид Homo sapiens образовался в соответствии с законами, общими для эволюции всего живого. Поймет, каким образом биологи выявляют родственные связи между животными и восстанавливают пути их эволюции. Узнает о жизни и научных открытиях ученых — тех, кто пришел к идее эволюционного родства всех организмов на Земле и догадался, как это родство можно определить.

Событие состоится в рамках фестиваля «КСТАТИ», который проходит в Новосибирске с 16 по 21 марта 2021 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Поделиться:

1137 дней назад
16 марта 2021 19:00–20:30

Новосибирск
Книжный магазин «КапиталЪ», ул. Максима Горького, 78
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов