«Кстати в баре»: Дмитрий Горчаков и Евгения Дашкова

Учёные и популяризаторы науки прочитают лекции в одном из баров Новосибирска

Наука 12+

Лекция «Электромир без СО2»

Учёные уже не спорят, происходит ли глобальное изменение климата. Весь вопрос в том, можем ли мы что-то сделать. Пытаться, конечно, стоит, поэтому в развитых странах взят курс на снижение выбросов СО2 — главного парникового газа. Декарбонизация, т.е. отказ от угля, нефтепродуктов и природного газа, — это главный тренд.

Но как быть, ведь потребности в электроэнергии растут? Какими будут энергосистемы будущего? Какую роль в этом процессе играет атомная энергетика?  Об этом и не только расскажет Дмитрий Горчаков.

Лекция «Восстановление: как быть, если ты не птица Феникс»

Эта лекция поможет вам расслабиться и восстановиться, а не напрячься и устать. Поэтому в ней будут фотографии котиков, мемы и мало текста.

Ещё будет немного теории (зачем нам вообще отдыхать) и практики (как это делать). Возможно, эта лекция изменит вашу жизнь, но вы никогда не узнаете, если не придёте.

Спикер — Евгения Дашкова, психолог, тренер, преподаватель научно-образовательного проекта «Чистые когниции», эксперт курсов по выгоранию и заботы о себе издательства «Манн, Иванов и Фарбер»

Событие состоится в рамках фестиваля «КСТАТИ», который проходит в Новосибирске с 16 по 21 марта 2021 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом.

Поделиться:

1129 дней назад
18 марта 2021 19:00–21:00

Новосибирск
Открой рот бар, ул. Ленина, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов