Public talk «От пробирки до аптеки: как и где рождаются лекарства»

Наука 12+

Производство, стоимость и свойства лекарств обсудят эксперты на Public talk «От пробирки до аптеки: как и где рождаются лекарства». Мероприятие пройдет 4 марта в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Новосибирска.

Сегодня в мире насчитывается около 10 тысяч видов лекарственных препаратов. В среднем на разработку одного препарата тратится от 1 до 2,5 млрд долларов и около 10–15 лет. Путь от молекулы в лабораторной пробирке до лекарства в аптеке невероятно тернист и долог и проходит его не каждый кандидат.

Какие этапы проходят таблетки и микстуры, прежде чем окажутся в аптечке потребителя? Почему они такие дорогие? На что стоит обращать внимание при выборе дженерика? Есть ли «хорошие» и «плохие» лекарства? Разобраться в этих и других вопросах помогут к.б.н., сотрудник НИИ биохимии Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Роман Князев и начальник лаборатории фармацевтической разработки фармкомпании Renewal («ПФК Обновление») Алексей Богатырев.

Поделиться:

756 дней назад
4 марта 2022 18:30–20:30

Новосибирск
НГТУ пр. Карла Маркса, 20, корп. 1, каб. 103
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов