Что пошло не так!? Истории профессиональных падений

«Что пошло не так!?» – это неформальное ток-шоу, где приглашенные гости в формате сторителлинга рассказывают о самых провально-успешных ситуациях в своей профессиональной карьере.

Наука 12+

Ошибки допускают все, в том числе и знаменитые, популярные люди, но не все искренне любят свои провалы и готовы о них говорить. Спикеры ток-шоу «Что пошло не так!?», наоборот, не боятся этого и могут поделиться поучительными кейсами.

История, которой поделится Владимир Гурьев, аспирант кафедры геофизики ГГФ НГУ, инженер лаборатории естественных геофизических полей ИНГГ СО РАН, преподаватель Сибирского геофизического колледжа, ведущий специалист НИЦ «Экология» СО РАН, подтвердит истину, что не стоит бояться экспериментировать и слегка отклоняться от выверенной траектории. Курьезная ситуация, которая произошла с геофизиком, впоследствии дала возможность усовершенствовать технологию одного из методов электроразведки.

Иван Бондаренко, старший преподаватель гуманитарного института НГУ и НГУ, научный сотрудник лаборатории прикладных цифровых технологий ММФ НГУ, научный консультант компании Huawei вспомнит историю о том, как будучи старшекурсником он решил разработать нейросетевой алгоритм шахматной игры. Будущий учёный решил: раз нейросети такие "умные" и успешно умеют распознавать картинки, то их легко можно научить оценивать шахматную позицию по геометрической структуре фигур. Но, как выяснилось, не все так просто в обучении искусственного интеллекта игре в шахматы.

Алексей Маслов, руководитель экспедиционного клуба «Образ жизни», младший научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН знает, что неплановые ситуации случаются не только в мире науки, но и в мире животных. И для исследователей ошибки животных — источник новой информации о них. Как это работает, он расскажет участником мероприятия.

Открытый микрофон. 
У наших зрителей, также появится возможность рассказать свою уникальную историю. Напиши нам заранее или подними руку на самом событии и вот он — твой момент славы! За самую провально-поучительную историю - мы подарим фирменный подарок от сети ИЦАЭ!

«Что пошло не так» – неформальное ток-шоу, приглашенные гости которого в формате сторителлинга рассказывают о провально-успешных ситуациях в своей учебной и профессиональной карьере.

Ток шоу пройдет 24 марта в Информационном центре по атомной энергии по адресу: пр. Карла Маркса 20/1, каб. 103. Начало в 19:00, сбор гостей – в 18:30.

Поделиться:

765 дней назад
24 марта 2022 19:00–20:30

Новосибирск
пр. Карла Маркса, 20/1, каб. 103 (НГТУ главный корпус)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов