Ученые PRO кино. "Путешествие к центру Земли"

Наука 12+

Как современные ученые «путешествуют» к центру земли? Помогают ли им в этом вулканы? Что представляет из себя центр земли?

Ответы на эти вопросы узнают участники ток-шоу «Учёные PRO кино», которое 21 февраля проведёт Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Новосибирска.

«Ученые PRO кино» — это ток-шоу, в ходе которого зрители смотрят отрывки из научно-фантастического фильма совместно с ученым и обсуждают, что из представленного в фильме является реальностью, а что художественным вымыслом и может ли этот вымысел стать со временем реальностью.

В центре внимания ток-шоу станет «Путешествие к центру Земли» (2008 г.), экранизация научно-фантастического одноимённого романа Жюля Верна.

Аспирант кафедры геофизики геолого-геофизического факультета Новосибирского государственного университета (ГГФ НГУ), ведущий инженер отдела геофизики Центрального научно-исследовательского геологоразведочного института цветных и благородных металлов (ЦНИГРИ) Владимир Гурьев расскажет, как можно «заглянуть» внутрь вулкана» и причем здесь сейсмическая томография, объяснит, почему теория полой Земли лишена основания, прокомментирует происходящие природные катаклизмы и стоит ли сибирякам их опасаться.

Ждем вас 21 февраля в 19.00 в ИЦАЭ по адресу пр. Карла Маркса 20/1 каб. 103.

 

Поделиться:

424 дня назад
21 февраля 2023 19:00–20:30

Новосибирск
пр. Карла Маркса, 20/1 (НГТУ главный корпус), каб. 103
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов