«Научный холодильник: какао»

Наука 12+

Ну, и как же без вишенки на торте?! Вишенка на нашем праздничном торте – научно-популярное ток-шоу «Научный холодильник».

Уже давно мы не собирались, чтобы обсудить продукты питания. Повод праздничный и такой зимний. Чтобы вас согреть, мы выбрали тему какао.

Мягкий и согревающий напиток, горький, насыщенный, яркий ингредиент в блюдах или сладкий, манящий шоколад — это всё какао. Как эти миндалевидные семена шоколадного дерева завладели нашими сердцами и что мы знаем об этом хозяине уютных вечеров? 

Мы пригласили трёх экспертов из разных сфер, которых связывает одна тема, чтобы узнать больше.

Дмитрий Секушенко – эксперт по развитию культуры потребления какао и шоколада, основатель кондитерской полезных сладостей и первого в Сибири какао-бара mr.Konfetkin. Дмитрий расскажет о новой культуре на шоколада и раскроет профессиональный секрет, как из тысячи вариантов выбрать шоколад, который принесёт пользу и эмоции.


Антонина Антипенко – врач-терапевт, кардиолог консультативно-диагностической поликлиники Новосибирской областной клинической больницы. Проконсультирует о свойствах напитка и его влиянии на организм. Вкусная профилактика при помощи какао?

Наталья Смирнова – кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института почвоведения и агрохимии СО РАН, эксперт и педагог дополнительного образования РЦ Альтаир и ОЦ Сириус. Мы узнаем про разновидности какао-бобов и их особенности. А также можно ли их выращивать в Сибири, например, у себя на подоконнике? Наталья поможет разобраться.

Поделиться:

128 дней назад
21 декабря 2023 19:00–20:15

Новосибирск
пр. Карла Маркса, 20/1 (НГТУ), каб. 103
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов