Научно-популярное ток-шоу «Учёные PRO кино: Математика»

Наука 12+

Люди делятся на два типа: на тех, у кого математика вызывает оцепенение и слёзы, и тех, кто чувствует азарт и дух захватывающего приключения, сталкиваясь с новой задачей. Подумав о первых и вторых, мы подготовили для вас специально в день числа Пи научно-популярное ток-шоу «Учёные PRO кино: Математика» с Дарьей Лыткиной.

Дарья Лыткина — доктор физико-математических наук, зам. декана ММФ НГУ, зав. кафедрой высшей математики СибГУТИ и автор подкаста «Найди Х».

Кто из вас не вспомнит картинку, где персонаж известного фильма окружён парящими в воздухе формулами… Но что, если математики так видят? Какие ещё особенности числового мышления математики скрывают от гуманитариев? Что уж говорить о задачах, которые приводятся в фильмах о математиках: такое комбо из чисел и знаков может сниться лишь в кошмарах, но в фильме всегда найдётся герой, который сможет упорядочить хаос из знаков и решить задачу быстрее и успешнее многих. Реально ли это? Насколько сложны задачи, которые представлены на экране? Всё это мы сможем узнать от Дарьи Лыткиной. Разбирать вопросы будем на таких известных произведениях как: «Одарённая», «Умница Уилл Хантинг», «Футурама» и другие.

Истина — она в числе.

Поделиться:

44 дня назад
14 марта 19:00–20:30

Новосибирск
пр. Карла Маркса, 20/1, каб. 103.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов