• 28 сентября 2016, среда
  • Новосибирск, Ул. Революции 31 (Гимназия №10)

Прогулки в саду граблей: Как создать свое будущее и не сжечь пять лет впустую

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2764 дня назад
28 сентября 2016 c 10:00 до 11:30
Новосибирск
Ул. Революции 31 (Гимназия №10)

Вадим Полюга на фестивале «КСТАТИ» расскажет о выборе профессии

Вадим Полюга — руководитель проекта «Сибирский инжиниринговый инкубатор» («И-Куб»).

28 сентября в 10.00 в гимназии №10 (ул. Революции, 31) состоится лекция Вадима Полюги «Прогулки в саду граблей: Как создать свое будущее и не сжечь пять лет впустую». Вадим расскажет о наиболее востребованных профессиях и необходимых компетенциях для будущих специалистов.


Суть проекта —  в организации игровых и практических форм обучения подростков от 14 лет, ориентированных на потребности работодателя. Вадим Полюга уверен, что подростки уже на этапе обучения могут приносить пользу: «На инженерном и IT-рынке колоссальный кадровый дефицит!

Соответственно, нужно самим “взращивать”профессионалов. Поэтому, если говорить про конкретные выгоды, то для рынка это – будущие специалисты. Школьники и студенты приходят поучаствовать в наших проектах, «влюбляются» в атмосферу, в которой оказываются, и мечтают о том, чтобы через пару лет работать уже в штате реального предприятия из ИТ-среды города Новосибирска. И это при том, что ребята сами делают такой выбор, опираясь на собственный опыт, полученный в проектах”И-куба”».

 

Лекция — часть программы фестиваля популярной науки «КСТАТИ. Решения, которые меняют мир», который пройдет в Новосибирске с 28 сентября по 2 октября. Организатор — Информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». 

Информационный центр по атомной энергии Новосибирска — уникальная коммуникативная площадка для студентов и школьников, детей и взрослых. Основные задачи ИЦАЭ — популяризация науки и инноваций, просвещение в области атомной энергетики, мотивирование школьников и студентов на выбор технических профессий.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше