• 1 октября 2016, суббота
  • Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 43 (книжный магазин «Перемен»)

Навигационные технологии в нейрохирургии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2736 дней назад
1 октября 2016 c 12:00 до 13:30
Новосибирск
ул. Орджоникидзе, 43 (книжный магазин «Перемен»)

Василий Чипизубов расскажет о том, как нейронавигационные технологии помогают нейрохирургам в проведении самых сложных операций.

1 октября в 12.00 в книжном магазине «Перемен» (ул. Орджоникидзе, 43). Василий Чипизубов прочтет лекцию «Навигационные технологии в нейрохирургии».
Нейронавигацией называют использование различных технологий для осуществления прецизионной локализации цели во время операции у реального больного.

Сегодня навигационные технологии получили широкое распространение в практической нейрохирургии. Безрамочная навигация, основанная на предоперационных КТ и МРТ, позволяет спланировать хирургический доступ, свести к минимуму кожный разрез, уменьшить размер трепанации.
«Сегодня в медицине реальностью стали совершенно фантастические технологии, причем они развиваются не только в лабораториях ученых, а помогают людям в больницах, то есть, уже стали повседневной медицинской реальностью», — считает Василий Чипизубов.

Лекция — часть программы фестиваля популярной науки «КСТАТИ. Решения, которые меняют мир», который пройдет в Новосибирске с 28 сентября по 2 октября. Организатор — Информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». 

Информационный центр по атомной энергии Новосибирска — уникальная коммуникативная площадка для студентов и школьников, детей и взрослых. Основные задачи ИЦАЭ — популяризация науки и инноваций, просвещение в области атомной энергетики, мотивирование школьников и студентов на выбор технических профессий.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше