• 1 октября 2016, суббота
  • Новосибирск, Вокзальная магистраль, 8а (лофт «Пчела»)

Нейросетевые алгоритмы. Искусственный интеллект

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2736 дней назад
1 октября 2016 c 12:00 до 13:30
Новосибирск
Вокзальная магистраль, 8а (лофт «Пчела»)

Михаил Бурцев расскажет, каковы перспективы создания искусственного интеллекта на основе нейронных технологий

1 октября в 12.00 в лофте «Пчела» (Вокзальная магистраль, 8а) Михаил Бурцев, кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией нейроинтеллекта и нейроморфных систем НИЦ «Курчатовский Институт», выступит с лекцией «Нейросетевые алгоритмы. Искусственный интеллект».

maxresdefault.jpg

«Нейронные сети — такой класс алгоритмов, который пытается использовать наши знания об устройстве мозга, чтобы совершать эффективные вычисления. Наша способность обучаться основана на уникальных свойствах мозга, состоящего из 80 миллиардов нейронов, работающих коллективно. А нейросетевые алгоритмы пытаются построить модель этого процесса, пусть и неправдоподобную биологически, но вдохновленную законами природы. В этих программах расчеты делает сеть, состоящая из отдельных элементов, которые обрабатывают и передают друг другу информацию. В процессе распространения по сети информация меняется — этот процесс мы называем обучением», — говорит Михаил Бурцев.

Лекция — часть программы фестиваля популярной науки «КСТАТИ. Решения, которые меняют мир», который пройдет в Новосибирске с 28 сентября по 2 октября. Организатор — Информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». 

Информационный центр по атомной энергии Новосибирска — уникальная коммуникативная площадка для студентов и школьников, детей и взрослых. Основные задачи ИЦАЭ — популяризация науки и инноваций, просвещение в области атомной энергетики, мотивирование школьников и студентов на выбор технических профессий.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше