• 2 октября 2016, воскресенье
  • Новосибирск, Красный проспект, 37 (DROVAMUKA)

«Наука.Вкусно»: исследуем пиццу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2764 дня назад
2 октября 2016 c 12:00 до 13:30
Новосибирск
Красный проспект, 37 (DROVAMUKA)

На шоу «Наука.Вкусно» физик Дмитрий Эпштейн, математик Елена Медведева и философ Сара Дзоффоли расскажут о пицце с научной точки зрения.

 С точки зрения математика, пицца – это круг. А значит, любая пицца – это набор формул. Физик может объяснить, почему поднимается тесто и при какой температуре плавления сыра у пиццы идеальный вкус. Сара Дзоффоли точно знает историю появления пиццы, а секреты приготовления этого традиционного блюда раскроет шеф-повар.

Лекция — часть программы фестиваля популярной науки «КСТАТИ. Решения, которые меняют мир», который пройдет в Новосибирске с 28 сентября по 2 октября. Организатор — Информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». 

Информационный центр по атомной энергии Новосибирска — уникальная коммуникативная площадка для студентов и школьников, детей и взрослых. Основные задачи ИЦАЭ — популяризация науки и инноваций, просвещение в области атомной энергетики, мотивирование школьников и студентов на выбор технических профессий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше