• 13 мая 2017, суббота
  • Новосибирск, Некрасова, 84

«Астрономия в школах: возвращение к звёздам»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2511 дней назад
13 мая 2017 c 12:00 до 14:00
Новосибирск
Некрасова, 84

Открытая лекция Дмитрия Эпштейна «Астрономия в школах: возвращение к звёздам» пройдет 13 мая в Новосибирской областной детской библиотеке им. А.М. Горького (ул. Некрасова, 84) в рамках Городских дней науки-2017. Начало в 12:00, вход свободный.

О возвращении в школьную программу астрономии заявляла глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева. По словам министра, новый для современных школьников предмет будут вести учителя по физике, дополнительных часов на него выделяться не будет. Нужна ли нам астрономия в школах? Какую пользу от ее появления в программе смогут получить дети? Рады ли ее возвращению учителя? Об этом мы и поговорим 13 мая.

Дмитрий Эпштейн — младший научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН, кандидат физико-математических наук, учитель физики и астрономии в одном из новосибирских лицеев.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше