• 25 октября 2017, среда
  • Новосибирск, ул. Советская, 6

«Митохондрии правят миром»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2368 дней назад
25 октября 2017 c 16:00 до 16:00
Новосибирск
ул. Советская, 6

25 октября в театральном зале Новосибирской государственной областной научной библиотеки (ул. Советская, 6) пройдет лекция «Митохондрии правят миром» научного сотрудника образовательного отдела Государственного Дарвиновского музея Елены Судариковой. 

Помните, что в мире «Звёздных войн» связь между людьми и Силой осуществляли мидихлорианы? У них есть прототипы из реального мира, из тел животных и организмов растений: митохондрии, крошечные органеллы, находящиеся в наших клетках. В школе принято говорить, что они служат клеткам многоклеточных в качестве источника энергии. Честнее было бы сказать, что это клетки служат митохондриям, ведь именно последние решают, какого пола будет организм, сколько он проживёт и насколько энергичным будет по жизни. О том, как можно договориться с митохондриями, расскажет научный сотрудник образовательного отдела Государственного Дарвиновского музея Елена Сударикова.

Лекция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Революции в науке», который состоится в Новосибирске с 25 по 29 октября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше