• 26 октября 2017, четверг
  • Новосибирск, Красный проспект, 48

«Животные-двойники»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2346 дней назад
26 октября 2017 c 10:10 до 11:30
Новосибирск
Красный проспект, 48

Научный сотрудник образовательного отдела Государственного Дарвиновского музея Елена Сударикова выступит 26 октября в актовом зале гимназии №1 (Красный проспект, 48) с открытой лекцией «Животные-двойники».

Принято думать, что родственники должны быть между собой похожи. Но иногда очень похожие внешне животные очень далеко отстоят друг от друга на родословном дереве. Достаточно ли судить по внешнему виду? Как понять, кто кому родственник? Можно ли определить степень родства по зубам, плавникам, иголкам?  Каждая среда предполагает свой набор инженерных решений, и живые существа так или иначе к ним приходят. О разных животных, идеально приспособленных к одинаковым условиям, вы узнаете на лекции про конвергенцию.

Лекция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Революции в науке», который состоится в Новосибирске с 25 по 29 октября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше