• 26 октября 2017, четверг
  • Новосибирск, Красный проспект, 26

«Научно-технические прорывы XXI века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2367 дней назад
26 октября 2017 c 13:00 до 15:00
Новосибирск
Красный проспект, 26

Лекция «Научно-технические прорывы XXI века» главного редактора сайта «Популярная механика» Тимофея Скоренко пройдет 26 октября в Новосибирской областной юношеской библиотеке (Красный проспект, 26).

За последние 17 лет человек сделал множество серьёзных научно-технических открытий — обнаружение бозона Хиггса и использование 3D-сканирования в палеонтологии, первый марсоход и составление карты человеческого генома, управляемые пули и электронные сигареты. На своей интерактивной лекции Тимофей Скоренко расскажет об открытиях и изобретениях, которые могут перевернуть нашу жизнь с ног на голову.

Приезд лектора в Новосибирск стал возможен благодаря премии «Просветитель», партнеру фестиваля «КСТАТИ». Книга Тимофея Скоренко «Изобретено в России» в сентябре вошла в шорт-лист «Просветителя». В этом году премии, которую вручают за лучшую научно-популярную книгу на русском языке, исполняется 10 лет.

Лекция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Революции в науке», который состоится в Новосибирске с 25 по 29 октября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше