• 28 октября 2017, суббота
  • Новосибирск, ул. Ленина, 7

«Ящик Пандоры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2343 дня назад
28 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
ул. Ленина, 7

Фестиваль актуального научного кино ФАНК представляет документальный фильм «Ящик Пандоры» («Pandora’s Promice», США, 2013). Бесплатный кинопоказ состоится 28 октября в кинотеатре «Победа» (ул. Ленина, 7).

Испытания ядерного оружия и трагедии на АЭС привели к тому, что атомная энергия стала для многих синонимом глобальной катастрофы. Но что, если это мнение ошибочное? Фильм Роберта Стоуна ставит вопрос — возможно ли, что технология, выглядящая наиболее опасной из существующих, на самом деле может спасти планету от климатической катастрофы и дать количество энергии, которого будет достаточно, чтобы помочь миллионам людей выбраться из условий нищеты. Специально для зрителей фильм прокомментирует Валентин Гибалов, автор блога tnenergy.livejournal.com, посвященного вопросам атомной и термоядерной энергетики.

Кинопоказ пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Революции в науке», который состоится в Новосибирске с 25 по 29 октября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше