• 27 октября 2017, пятница
  • Новосибирск, ул. Максима Горького, 78

«Просветитель»: «Только физика, только хардкор»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2372 дня назад
27 октября 2017 c 16:00 до 18:00
Новосибирск
ул. Максима Горького, 78

Ведущий видеоблога «Физика от Побединского» Дмитрий Побединский 27 октября представит в литературном магазине «КапиталЪ» (ул. Максима Горького, 78) книгу «Только физика, только хардкор», включенную в лонг-лист премии «Просветитель», которую вручают за лучшую научно-популярную книгу на русском языке.

Как придумали теорию струн? Существуют ли параллельные вселенные? Можно ли создать настоящий световой меч? Как устроена черная дыра? Что почувствует искусственный интеллект при первом поцелуе? Что такое время? Какой из химических элементов – самый большой в мире? На эти и другие вопросы, которые любого способны поставить в тупик, популяризатор науки Побединский в своей книге отвечает легко и доступно для каждого.

Встреча пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Революции в науке», который состоится в Новосибирске с 25 по 29 октября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска. Приезд Дмитрия Побединского стал возможен благодаря сотрудничеству фестиваля и «Просветителя». Кстати, в этом году премии исполняется 10 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше