• 27 октября 2017, пятница
  • Новосибирск, ул. Каменская, 52

«Участие России в международном проекте ИТЭР»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2367 дней назад
27 октября 2017 c 16:00 до 18:00
Новосибирск
ул. Каменская, 52

Открытая лекция Анатолия Красильникова «Участие России в международном проекте ИТЭР» пройдет 27 октября в Новосибирском государственном университете экономики и управления (ул. Каменская, 52, аудитория 5-109).

Международный экспериментальный термоядерный реактор ITER, строящийся во Франции, станет первой термоядерной установкой, вырабатывающей тепловую энергию на уровне промышленной электростанции. Россия с её колоссальным научно-технологическим потенциалом в области термоядерных исследований занимает в реализации проекта одну из ключевых позиций. Вклад нашей страны заключается в изготовлении и поставке высокотехнологичного оборудования, основных систем ITER, что составляет 10% от стоимости сооружения реактора по техническому проекту. Подробнее о ходе строительства реактора и сотрудничестве в рамках проекта с другими странами расскажет доктор физико-математических наук Анатолий Красильников, руководитель Частного Учреждения Госкорпорации «Росатом» «Проектный центр ИТЭР» — Российского Агентства ИТЭР.

Лекция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Революции в науке», который состоится в Новосибирске с 25 по 29 октября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше