• 28 октября 2017, суббота
  • Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское Плато, 1/1

«Астероидная опасность: революция в сознании, которая так и не произошла»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2343 дня назад
28 октября 2017 c 12:00 до 14:00
Новосибирск
ул. Ключ-Камышенское Плато, 1/1

Лекция старшего научного сотрудника Института солнечно-земной физики СО РАН Сергея Язева «Астероидная опасность: революция в сознании, которая так и не произошла» состоится 28 октября в Большом новосибирском планетарии (ул. Ключ-Камышенское Плато, 1/1).

В ночь на 13 октября рядом с Землей пролетел астероид 2012 ТС4, приблизившись к нашей планете на расстояние около 50 тысяч километров (для сравнения — Луна в семь раз дальше от нас). Астрономы снова успокаивали СМИ, что конца света не будет: 2012 ТС4 пролетит мимо, катастрофы в духе фильма «Армагеддон» не случится. Однако рано или поздно какой-нибудь астероид упадет на Землю, предупреждает доктор физико-математических наук Сергей Язев, директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН: «Новые данные говорят о том, что астероидная опасность — не выдумка, но общественное мнение по-прежнему не воспринимает ее всерьёз».

Лекция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Революции в науке», который состоится в Новосибирске с 25 по 29 октября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше