• 28 октября 2017, суббота
  • Новосибирск, Красный проспект, 17

«Как гены влияют на риск развития рака и почему это важно знать»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2371 день назад
28 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
Красный проспект, 17

28 октября в книжном магазине «Плиний Старший» (Красный проспект, 17) пройдет лекция «Как гены влияют на риск развития рака и почему это важно знать» научного сотрудника лаборатории функционального анализа генома МФТИ Андрея Афанасьева.

Ряд генов, которые мы наследуем от родителей, защищают нас от рака. Если мы наследуем неправильную копию одного из этих генов, вероятность заболеть определенным типом рака увеличивается во много раз. Генеральный директор биоинформатической компании iBinom и генетической лаборатории yRisk Андрей Афанасьев расскажет о том, как узнать о наследственной предрасположенности к развитию рака, и о том, что делать с этим знанием.

Лекция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Революции в науке», который состоится в Новосибирске с 25 по 29 октября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше