• 28 октября 2017, суббота
  • Новосибирск, ул. Максима Горького, 78

«Сто тысяч почему. Как исследователи объясняют загадки мира?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2343 дня назад
28 октября 2017 c 16:00 до 18:00
Новосибирск
ул. Максима Горького, 78

28 октября в литературном магазине «КапиталЪ» (ул. Максима Горького, 78) состоится лекция «Сто тысяч почему. Как исследователи объясняют загадки мира?» Сергея Корнеева, руководителя проекта «Праздник науки», автора и организатора фестивалей «Зачем учиться?» и «Математикум».

Популяризатор науки Сергей Корнеев проведет открытое занятие на базе книги Уллы Штойернагель и Ульриха Янссена «Детский университет», вышедшей в 2017 году в издательстве «Самокат».  Как лечат врачи? Почему мальчики дерутся, а девочки капризничают? Зачем рыцари строили замки? Почему математики не умеют считать? Почему спортсмены ставят новые рекорды? На эти и другие вопросы можно получить ответы на лекции – в форме зрелищных опытов и наглядных демонстраций с использованием необычных объектов.

Лекция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Революции в науке», который состоится в Новосибирске с 25 по 29 октября 2017 года. Организатор фестиваля — информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше