• 24 декабря 2017, воскресенье
  • Новосибирск, Красный проспект, 26

Двадцать шестые «Научные чтения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2312 дней назад
24 декабря 2017 c 17:00 до 19:00
Новосибирск
Красный проспект, 26

Двадцать шестые «Научные чтения» состоятся 24 декабря в литературной гостиной Новосибирской областной юношеской библиотеки (Красный проспект, 26). Начало в 17:00, вход свободный.

Просветительский проект ИЦАЭ Новосибирска, направленный на популяризацию чтения в принципе и научно-популярной литературы в частности, с апреля 2015 года собирает на разных площадках в городе всех, кто готов говорить о научпопе, и тех, кто хотел бы их услышать. Актеры, телеведущие, бизнесмены, журналисты, диджеи, блогеры, шоумены, депутаты, чиновники и другие известные люди рассказывают про современные и классические научно-популярные книги и зачитывают фрагменты из них. Девиз проекта — «Хорошие люди читают вслух научпоп». В двадцать шестых «Научных чтениях» принимают участие директор компании «Эврикум» Евгений Зейналов, режиссер Константин Колесник, PR-директор благотворительного фонда «Солнечный город» Мария Малкина, редактор раздела «Мозг» издания «Афиша Daily» Егор Михайлов, руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец и дизайнер Ольга Таирова.

Ранее ИЦАЭ проводил «Чтения» в ГПНТБ СО РАН и в НГОНБ (трижды, в том числе самые первые, в рамках «Библионочи-2015»), в книжных магазинах «Плиний Старший», «КапиталЪ» (дважды), «Перемен» (дважды) и «Uniqstore», в краеведческом музее и в образовательном центре «Научилус», в Большом новосибирском планетарии и в новосибирском офисе Яндекса, в «IQ-баре» кинотеатра «Победа» и в кафе «ЛПШБР», в ресторане «Библиотека» (дважды) и в баре «Руби», в офисах «2ГИС» и «Открытой кафедры», в Первомайском сквере (трижды) и в Центральном парке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше