• 8 февраля 2018, четверг
  • Новосибирск, пр. Карла Маркса, 20, корпус 8а

Научный нон-стоп «Сделано в НГТУ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2269 дней назад
8 февраля 2018 c 16:00 до 17:30
Новосибирск
пр. Карла Маркса, 20, корпус 8а

Информационный центр по атомной энергии приглашает вас отпраздновать День российской науки в Новосибирском государственном техническом университете. 8 февраля в Научной библиотеке им. Г.П. Лыщинского состоится научный нон-стоп «Сделано в НГТУ».

Пять нескучных мини-лекций подряд — о крутых разработках сотрудников, аспирантов и студентов опорного университета. Каждый сможет убедиться в том, что в НГТУ не только подготавливают специалистов высокого уровня, но и успешно занимаются прикладной наукой.

Никита Коваль, аспирант кафедры самолёто- и вертолётостроения, инженер-конструктор ООО «ЗК-Мотор». «Проект авиационного двигателя и ПЭО-технология упрочнения металлов».

Сергей Харитонов, доктор технических наук, профессор, директор Института силовой электроники НГТУ. «Устройства и системы силовой электроники для летательных и космических аппаратов».

Лада Рождественская, кандидат экономических наук, заведующая кафедрой технологии организации пищевых производств. «Обработка пищевых продуктов ионизирующим излучением: проблемы и перспективы».

Сергей Веселов, кандидат технических наук, старший научный сотрудник кафедры материаловедения в машиностроении. «Разработка керамических материалов для инновационных изделий медицинского назначения».

Алексей Вострецов, доктор технических наук, профессор, проректор НГТУ по научной работе. «Как в НГТУ разрабатывают важную технологию для российского квантового компьютера».

После каждого выступления вы сможете задать вопросы спикерам, они также пообщаются с аудиторией по окончанию нон-стопа. Мы будем рады увидеть в конференц-зале Научной библиотеки старшеклассников и учащихся колледжей, студентов и преподавателей, молодых ученых и всех, кто интересует современной наукой. Начало в 16:00, вход свободный.

Премьера формата «Научный нон-стоп» состоялась в 2017 году на фестивале науки «КСТАТИ» в Екатеринбурге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше