• 27 апреля 2018, пятница
  • Новосибирск, ул. Серебренниковская, 10

Григорий Тарасевич «Как журналистика связывает между собой разные науки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2192 дня назад
27 апреля 2018 c 12:00 до 14:00
Новосибирск
ул. Серебренниковская, 10

Информационный центр по атомной энергии приглашает на публичные лекции основателя и главного редактора научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григория Тарасевича. 27 и 28 апреля он выступит в Новосибирске в рамках просветительского проекта сети ИЦАЭ «Энергия науки» и научно-популярного проекта oLogy. Вход на встречи свободный, но необходима предварительная регистрация.

27 апреля в лицее №12 (ул. Серебренниковская, 10) состоится лекция «Как журналистика связывает между собой разные науки». Тарасевич расскажет, как в одной теме могут неожиданно сойтись вроде бы несовместимые научные направления: «Например, как вулканы на Венере связаны с лингвистикой, историей и психологией. Или для чего человеку, писавшему репортаж о том, как геологи ищут золото, понадобились математика, немецкий язык, зоология и астрофизика». Начало в 12:00.

27 апреля в 19:00 на встрече в областной научной библиотеке (ул. Советская, 6) главный редактор «Кота Шрёдингера» объяснит, «почему научная журналистика лучшее занятие на Земле», а 28 апреля в 14:00 расскажет в Научной библиотеке НГТУ (пр. Карла Маркса, 20, корпус 8а), как можно тексты на научную тему «превратить в пьесу, инструкцию по применению, туристический путеводитель или некролог». Название лекции — «Запихнуть ежа в ужа: жанровая стилизации в научной журналистике».

Ранее в рамках проекта «Энергия науки» в Новосибирске выступили лингвист Александр Пиперски, историк Дмитрий Победаш, научный журналист Ирина Якутенко. oLogy — научно-популярный проект на топливе из любопытства к миру, пламенной любви к своему делу и честности перед самими собой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше