• 12 июня 2018, вторник
  • Новосибирск, Красный проспект, 17

«Вулканы и вулканологи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2142 дня назад
12 июня 2018 c 19:00 до 20:30
Новосибирск
Красный проспект, 17

Информационный центр по атомной энергии приглашает новосибирцев на лекцию профессора РАН Павла Плечова «Вулканы и вулканологи», которая состоится 12 июня в книжном магазине «Плиний Старший» (Красный проспект, 17). Начало лекции в 19:00, вход свободный.

У большинства людей вулканы ассоциируются в первую очередь с катастрофическими последствиями извержений. Везувий уничтожил Помпеи, из-за Эйяфьядлайёкюдля закрыли воздушное пространство Европы, Йеллоустон — вообще что-то страшное и ужасное. Между тем вулканы — это не только опасно, но и полезно. Это плодородные почвы и урожаи, это горячие источники и энергия, это «фабрика месторождений». Вулканы — основной поставщик газов в атмосферу Земли на протяжении всей геологической истории. Лекция Павла Юрьевича посвящена тому, какими бывают вулканы, чем отличаются друг от друга типы их извержений, зачем это нужно изучать и насколько на самом деле опасна профессия вулканолога.

Павел Плечов — профессор РАН, доктор геолого-минералогических наук, директор Минералогического музея им. А.Е. Ферсмана РАН, профессор кафедры петрологии геологического факультета МГУ, эксперт фестиваля науки «КСТАТИ. Система координат», организованного ИЦАЭ Челябинска весной 2017 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше