• 26 сентября 2018, среда
  • Новосибирск, ул. Восход, 15

«Человек и наука: вся правда о математике»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2038 дней назад
26 сентября 2018 c 11:00 до 13:00
Новосибирск
ул. Восход, 15

26 сентября в конференц-зале ГПНТБ СО РАН (ул. Восход, 15) состоится лекция «Человек и наука: вся правда о математике» доктора физико-математических наук Александра Гутмана. Начало в 11:00, вход свободный.

Что ждет человека, если он, внезапно или нет, решит стать математиком? Чем он будет заниматься, что будет его радовать и огорчать? Чего ему следует избегать и к чему стоит стремиться? Зачем люди вообще посвящают свою жизнь цифрам, как в математиках сочетаются одиночество и независимость и почему это самая свободная на свете профессия? «Всю правду о математике» нам расскажет заведующий лабораторией функционального анализа Института математики СО РАН Александр Гутман. По словам профессора, его лекция адресована «тем, кто ещё не успел стать математиком, и тем, кто уже забыл, почему им стал».

Лекция пройдет в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Горизонт событий», который состоится в Новосибирске с 26 по 30 сентября 2018 года. Фестиваль организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше