• 30 сентября 2018, воскресенье
  • Новосибирск, ул. Советская, 52

«Жизнь со стеклом: почему мы без него не можем»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2033 дня назад
30 сентября 2018 c 16:00 до 18:00
Новосибирск
ул. Советская, 52

30 сентября в барбершопе «Kontora» (ул. Советская, 52) пройдет лекция «Жизнь со стеклом: почему мы без него не можем» кандидата химических наук Георгия Шахгильдяна. Встреча станет частью цикла «Лекторий в Конторе», это совместный просветительский проект барбершопа и Информационного центра по атомной энергии.

Человек смотрит сквозь стекло уже 5000 лет, но что мы видим за ним? Как получается этот материал и для чего он нужен? Окна, посуда, костные импланты, экраны смартфонов — может быть, это носители информации, способные пережить апокалипсис? Ассистент кафедры химической технологии стекла и ситаллов РХТУ им. Д.И. Менделеева Георгий Шахгильдян расскажет, почему люди, несмотря на то, что стекло разбивается и царапается, до сих пор не придумали более совершенный материал.

Лекторий состоится в рамках фестиваля науки «КСТАТИ. Горизонт событий», который состоится в Новосибирске с 26 по 30 сентября 2018 года. Фестиваль организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше