• 27 сентября 2018, четверг
  • Новосибирск, ул. Серебренниковская, 10

«Что происходит с едой, когда она попадает к нам в рот»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2032 дня назад
27 сентября 2018 c 10:00 до 12:00
Новосибирск
ул. Серебренниковская, 10

27 сентября в актовом зале лицее №12 (ул. Серебренниковская, 10) состоится лекция для начальной школы «Что происходит с едой, когда она попадает к нам в рот» кандидата биологических наук Максима Патрушева. Начало в 10:00, вход свободный, строго по предварительной регистрации.

Далеко не каждый взрослый сможет дать внятный ответ на вопрос, вынесенный в заглавие лекции, а у детей он еще и перемножается с множеством других загадок. Сколько времени занимает путешествие еды в желудок? Как мы отличаем вкусное от невкусного? Из-за чего не сразу замечаем, что мы объелись? Почему возникает чувство голода? И как с процессом пищеварения связан мозг? Подробное и понятное  объяснение учащимся начальной школы представит Максим Патрушев, кандидат биологических наук, заместитель руководителя Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий.

Лекция пройдет в рамках фестиваля «КСТАТИ. Горизонт событий», который состоится в Новосибирске с 26 по 30 сентября 2018 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше