• 26 сентября 2018, среда
  • Новосибирск, пр. Карла Маркса, 20, к. 1

Мастер-класс «Город как учебник»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2011 дней назад
26 сентября 2018 c 14:00 до 16:00
Новосибирск
пр. Карла Маркса, 20, к. 1

Мастер-класс «Город как учебник» состоится 26 сентября в Информационном центре по атомной энергии Новосибирска (пр. Карла Маркса, 20, к. 1). Кандидат педагогических наук Анастасия Россинская представит несколько кейсов использования в учебном процессе городской среды. Начало мастер-класса в 14:00, вход свободный.

Стены школы уже тесны и детям, и учителям. Не секрет, что школьному образованию не хватает практической, жизненной ориентированности. Дать ее может городская среда. Но как выйти из класса, если для этого нужно оформлять кипу бумаг? И как выполнить программу, не теряя урочного времени? Научиться рассматривать город как источник и ресурс для образования предлагает ведущий научный сотрудник Лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Анастасия Россинская. К участию приглашаются как школьные учителя, так и преподаватели средних специальных и высших учебных заведений. 

Мастер-класс пройдет в рамках фестиваля «КСТАТИ. Горизонт событий», который состоится в Новосибирске с 26 по 30 сентября 2018 года. Фестиваль науки организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии города Новосибирска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше