• 27 ноября 2018, вторник
  • Новосибирск, пр. Карла Маркса, 20

«Пыль.Science»: лекция Оксаны Ефременко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1977 дней назад
27 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
пр. Карла Маркса, 20

Публичная лекция редактора театрального журнала «ОКОЛО» Оксаны Ефременко «Документальный театр: искусство прямого воздействия» пройдет 27 ноября в ИЦАЭ Новосибирска (пр. Карла Маркса, 20, корп. 1, каб. 104а) в рамках совместного проекта ИЦАЭ и театра «Старый дом» «Пыль.Science». Начало в 19:00, вход свободный.

Одной из линий развития мирового театра на рубеже XX-XXI веков стала документальная драма, существующая на стыке художественного текста и злободневного социального высказывания. От лондонского театра «Ройял Корт» от кемеровской «Ложи», от московского «Театра.doc» до новосибирского спектакля «Элементарные частицы» — на своей лекции кандидат культурологии Оксана Ефременко расскажет, как формировался собственный театральный язык документальной драма и как она развивается сегодня.

В декабре в «Старом доме» пройдет премьера документального спектакля «Пыль», исследующего исторический и мифологический контекст нашего города через интервью с его жителями. Предыдущая постановка режиссера Михаила Патласова — «Чук и Гек» на Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге — получила премию «Золотая маска». Все выступления лектория «Пыль.Science» связаны с сюжетами, которые раскрывают авторы спектакля — архитектура, урбанистика, социология, археология, фольклор, нейросети и другие темы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше